Прочие программы

PhoA

Эта бесплатная программа предназначена для каталогизации (упорядочивания, поиска и т.д.) различных изображений. Особенно удобна для составления фотоальбомов. PhoA поддерживает:

  • Упорядочивание изображений по группам, сами группы имеют иерархическую структуру, как папки в Проводнике Windows.
  • Ввод уточняющих данных к каждому изображению (дата, место, ключевые слова, номер плёнки и кадра, описание).
  • Поиск по любым данным изображения.
  • Объединение, исключение, копирование и т. д. групп изображений, интерфейс drag-and-drop.
  • Автоматическое создание эскизов для изображений и сохранение их в файле фотоальбома.

Кроме того, программа не требует установки и может распространяться на CD с изображениями для удобного просмотра этих изображений вместе с их описаниями.

Чтобы получить более подробную информацию или загрузить PhoA, следуйте на сайт PhoA.

Client SSI Generator

Client SSI Generator является вспомогательным средством для разработчика Web-страниц и служит для имитации работы SSI-сервера на стороне клиента. Он может использоваться в тех случаях, когда сервис SSI отсутствует на HTTP-сервере или заблокирован (как дело обстоит в случае с www.narod.ru), и недоступны сервисы более высокого уровня (такие, как CGI, ASP или PHP).

Если вдруг кто не знает, механизм SSI очень полезен и удобен для создания целостного оформления Web-сайтов: это достигается созданием шаблонов, которые автоматически встраиваются сервером в HTML-страницы. Вот как раз в случае, когда такого сервера нет (сервер не поддерживает SSI или же вообще сервер в процессе доставки HTML-контента клиенту отсутствует - например, в файлах справки .chm) данная программа частично его заменяет, создавая SSI-контент на рабочем месте дизайнера. Всё же это проще, чем вручную перелопачивать сотни страниц, если потребовалось, например, изменить основное меню сайта.

Для работы программы необходимо около 2Мб места на диске и 8Мб (желательно больше для эффективного кэширования файлов) установленной оперативной памяти.
Операционная система: Windows 95/98/ME/NT/2000/XP.

Программа Client SSI Generator является бесплатной для некоммерческого использования. В случае применения её для получения выгоды вы должны зарегистрировать её, написав письмо по адресу devtools@narod.ru.

Вы можете загрузить:
Client SSI Generator v1.1 (English/Russian) - 1.2 M

Hosted by uCoz